ФИО заявителяПроказов Даниил Павлович
Дата рождения31.01.2001

НазваниеПреданность Отечеству как высшая степень патриотизма, или за веру, царя и Советскую Родину
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением испанского языка № 1252 имени Сервантеса 125080 г. Москва ул. Дубосековская 3
Класс9 "А"
Науч. руководительШтокало Владимир Кириллович
  • Проказов Даниил
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПроект посвящен полным Георгиевским кавалерам, которые вновь встали на защиту своего Отечества во время Великой Отечественной войны и за героизм были удостоены высоких государственных наград уже Советского Союза

Проблема решаемая проектомБорьба за воспитание подрастающего поколения в современном обществе
Основная идеяВнесение личного вклада в воспитание подрастающего поколения в духе преданности своему Отечеству путем подготовки материала и издания брошюры «За веру, царя и Советскую Родину» о полных Георгиевских кавале-рах, награжденных высокими государственными наградами Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
Масштаб организации работГосударственный
Полученные результатыБрошюра «За веру, царя и Советскую Родину»
Кому нужны результаты проектаИ взрослым и подрастающему поколению. Так как в брошюре собран материал, позволяющий пополнить знание истории своего государства взрослыми и использовать его для работы с молодежью. Подрастающее поколение может видеть конкретные примеры преданности своему Отечеству и следовать примеру.
Перспектива дальнейшнего развития проектаБудут вестись работа по отысканию средств для издания брошюры большим тиражом. Целесообразно данную брошюру иметь в библиотеках каждой образовательной организации РФ и Советах ветеранов. Такое же мнение высказали ветераны и специалисты, ознакомившиеся с брошюрой. Рассматриваются варианты переиздания по мере накопления нового материала.