ФИО заявителяСорокин Марк Олегович

• Андреев Кирилл Юрьевич
  • Сорокин Марк Олегович
  • Пудов Егор Олегович
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаЛегкая одноступенчатая ракета с двигателем на 100 н*с

Проблема решаемая проектомЗапуск полезной нагрузки(350г) на высоту не менее 200 метров
Основная идеяРазработать ракету способную вывести полезную нагрузку на высоту более 200 метров ,также спасти её и саму ракету.
Масштаб организации работШкольный проект
Полученные результатыПолезная нагрузка была сброшена из ракеты на высоте 260 метров и благополучно приземлилась
Кому нужны результаты проектаРоскосмос и CanSat
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазработка новой ракеты ,способная поднять полезную нагрузку на высоту более 260 метров на двигателе РД100-1-7 с импульсом 100 н*с