ФИО заявителяГригорьев Георгий Юрьевич
Дата рождения04.09.2006

НазваниеРазработка инновационного подхода к сохранению здоровья школьников в условиях территории опережающего социально-экономического развития (на примере г. Белебей Республики Башкортостан)
УчреждениеМуниципальное автономное образовательное учреждение гимназия № 1, 452000, г. Белебей, ул. Пионерская, д. 56
Науч. руководительГригорьева Ирина Владимировна
  • Григорьев Георгий Юрьевич
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаНа основе анализа проблем сохранения здоровья школьников выявлено противоречие между возрастающими требованиями к учебной и внеурочной деятельности школьников и их физическими, психическими возможностями и социальным благополучием. Разрешение данного противоречия предлагается осуществить с помощью использования инноваций в области здоровьесбережения школьников. Проведена оценка социально-экономической эффективности результатов исследования и определено направление дальнейшего исследования.

Проблема решаемая проектомобеспечение здоровья школьников на основе совершенствования здоровьесберегающих технологий в условиях г. Белебея Республики Башкортостан как территории опережающего социально-экономического развития.
Основная идеяСовершенствование системы детского здравоохранения осуществлять на основе использования инноваций в области здоровьесбережения школьников
Масштаб организации работшкольники, учителя, педагоги дополнительного образования, родители, медицинские работники общеобразовательных учреждений, детская поликлиника, управление образованием, администрация г. Белебея Республики Башкортостан, школа № 17 г. Санкт-Петербурга
Полученные результаты- система инновационных здоровьесберегающих технологий в образовательной среде по возрастам школьников; - гармоничное распределение часов по видам деятельности школьников с учетом их возраста; - дорожная карта реализации инновационного подхода к сохранению здоровья школьников г. Белебея Республики Башкортостан; - оценка социально-экономической эффективности от реализации инновационного подхода к сохранению здоровья школьников г. Белебея Республики Башкортостан.
Кому нужны результаты проекта- администрации г. Белебея Республики Башкортостан; - управлениям образования и здравоохранения; - директорам и учителям общеобразовательных учреждений; - родителям школьников; - школьникам.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма24 17 25 66.0