ФИО заявителяРассыльщикова Арина Алексеевна
Дата рождения07.04.2004

НазваниеМежду нами, тинейджерами, или Как ухаживать за волосами. Практико-ориентированный проект
УчреждениеМБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Науч. руководительЛегоцкая Вера Сергеевна
  • Рассыльщикова Арина Алексеевна
Секция7 - 8 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаКогда тебе 14 лет, очень много возникает проблем, касающихся внешности. Многим может показаться, что больше всего подростков волнует состояние их кожи. Однако анкетирование девчонок и мальчишек 13-14 лет, которое было проведено мною при подготовке к классному часу, свидетельствует о том, что проблемы с волосами волнуют нас не меньше. Как помочь моим ровесникам в решении этих проблем? Что нужно делать уже сегодня, чтобы сохранить природную красоту волос, улучшить их внешний вид? Именно из желания найти ответы на эти вопросы родилась идея проекта.

Проблема решаемая проектомПредполагаю, то многие ребята после знакомства с моими материалами станут больше внимания уделять состоянию своих волос, чаще обращаться к вопросам личной гигиены и своему здоровью в целом.
Основная идеяЕсли правильно ухаживать за волосами, они надолго останутся здоровыми и красивыми. Нужно только убедить в этом подростков и научить их правильно ухаживать за волосами.
Масштаб организации работДоклад с презентацией был прочитан перед учащимися 7-8 классов МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска (всего 120 человек).
Полученные результатыВ процессе работы над проектом я приобрела следующие знания о строении и структуре волос, их болезнях, а также как правильно ухаживать за ними; умения: понимать проблему, выдвигать гипотезу, структурировать материал, подбирать аргументы для подтверждения собственной позиции, формулировать выводы; выступать перед аудиторией; навыки: самостоятельной организации своей деятельности, работы с научной и справочной литературой, анализа и использования полученной информации в самостоятельной работе, работы с людьми разного возраста.
Кому нужны результаты проектаСозданный продукт адресован всем ребятам 12-14 лет, неравнодушным к своей внешности, интересующимся вопросами ЗОЖ.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланирую продолжить изучение данной темы и изучить вопросы, связанные с использованием средств народной медицины по уходу за волосами.

Экспертиза 1Экспертиза 2Сумма баллов
Сумма20 21 41.0