ФИО заявителяГолованова Юлия Андреевна
Дата рождения14.03.2002

НазваниеПетрозаводская улица - Петрозаводск: дорога дружбы.
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 597 «Новое поколение»
Науч. руководительГолованова Милана Александровна
КонсультантЛагутин Константин Александрович
  • Голованова Юлия Андреевна
  • Завидонская Екатерина Сергеевна
  • Кочкина Ольга Александровна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаКак возникла идея создать проект «Петрозаводская улица – Петрозаводск: дорога дружбы»? Неоднократно побывав в городе Петрозаводске и гуляя по набережной Онежского озера, мы подумали, что живем, учимся и занимаемся танцами народов мира в хореографическом ансамбле «Ритмы планеты» на Петрозаводской улице в городе Москве. На Петрозаводской улице стоит единственная школа 597 «Новое Поколение». Мы решили придумать и предложить поставить малую архитектурную форму на набережной Онежского озера города Петрозаводска. На малой форме будут показаны достопримечательности нашего района Ховрино. Малая форма будет знакомить жителей Петрозаводска с районом Ховрино в Северном округе города Москва.

Проблема решаемая проектомНе организовано сотрудничество между школой 597 «Новое Поколение», которая находится на Петрозаводской улице района Ховрино в Москве и городом Петрозаводском.
Основная идеяРазработка малой архитектурной формы на набережную Онежского озера города Петрозаводска.
Масштаб организации работ1. Более подробно познакомиться с малыми архитектурными формами и памятниками-подарками от городов и стран на набережной Петрозаводска. 2. Изучить достопримечательности района Ховрино: храм иконы Божьей Матери Знамение в Аксиньино, храм иконы Божьей Матери Знамение в Ховрино, усадьба Грачёвка. 3. Сделать макет малой арх. формы из пенокартона и расчёт стоимости. 4. Поставить и танцевать национальный карельский танец для лучшего понимания культуры Карелии.
Полученные результаты1. Создание коллективной работы «Петрозаводская улица – Петрозаводск: дорога дружбы». Мы узнали много интересных фактов про исторические и архитектурные объекты города Петрозаводска и района Ховрино в Москве 2. Создание архитектурного макета малой архитектурной формы на набережную города Петрозаводска. 3. Постановка карельского национального танца «Тройка» и представление его на фестивалях и конкурсах. 4. Мы показали проект: главе управы района Ховрино Виктору Афанасьевичу Колю, администрации московского дома общественных организаций в САО г. Москвы.
Кому нужны результаты проектаНам, школе № 597, Управе района Ховрино города Москвы, городу Москве, городу Петрозаводску
Перспектива дальнейшнего развития проекта Отправить проект на рассмотрение в администрацию Петрозаводского городского округа города Петрозаводска  Установить малую архитектурную форму на набережной города Петрозаводска.  Разработать малую архитектурную форму с символикой города Петрозаводска и установить в районе Ховрино в Москве.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма23 25 25 73.0