ФИО заявителяСизонов Иван Алексеевич
Дата рождения09.03.2009

НазваниеСоздание виртуальной мастерской по сборке роботов
УчреждениеГБОУ №2126 Школа "Перово"
Класс3 "К"
Науч. руководительПрядкина Елена Владимировна
КонсультантПрядкина Елена Владимировна
  • Сизонов И.А.
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПроект помогает реализовать виртуальную сборку роботов из отдельных частей в программной среде Scratch

Проблема решаемая проектомСоздание материальной модели робота связано с привлечением немалых денежных средств (покупка комплектов Andurino)+ время и место участия ребёнка в кружковой работе и ограничение фантазии имеющимися в наличии запчастями. Виртуальная сборка робота также позволяет изучить его состав и устройство, изменить его внешний вид по своему желанию и дополнить нужными функциями, но не требует никаких материальных затрат, позволяет заниматься этим в удобное время, никак не ограничивает фантазию ученика. Кроме этого, изучаются основы программирования.
Основная идеяМожно организовать сборку виртуального робота используя программную среду
Масштаб организации работодин ученик
Полученные результатыПолучен программный продукт - виртуальная мастерская по сборке робота
Кому нужны результаты проектавсем ученикам, интересующимся робототехникой, ученикам и учителям разных предметов, так как мастерская может использоваться для сборки самых различных сложных конструкций из отдельных частей любого характера, в том числе и биологического.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНаписание скриптов, позволяюших роботам совершать различные действия

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма21 15 18 54.0