ФИО заявителяЗемляковы Тимофей и Даниэль Максимовичи
Дата рождения17.02.2010

НазваниеЧерез авиацию в профессии будущего
Учреждениеобъединение 1601 им. героя Советского Союза Лютикова Е.К.
Класс3 Б
Науч. руководительВолкова Галина Борисовна
  • Земляков Даниэль Максимович
  • Земляков Тимофей Максимович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ данной работы мы изучили аэродинамические процессы, почему самолет летает. Познакомились с современными летательными аппаратами и предположили варианты перспективного развития и применения авиационной техники.

Проблема решаемая проектомпрофессиональная ориентация школьников
Основная идеяПознакомить одноклассников с основами авиации и перспективами новых профессий
Масштаб организации работпосетили музей "Дом авиации и космонавтики", посетили музей гражданской авиациив г. Ульяновск, прошли мастер-класс по изготовлению модели квадрокоптера, под руководством профессионального авиационного инженера изготовили модели самолетов времен ВОВ, освоили авиационный тренажер (симулятор полетов)
Полученные результатыопределены перспективные специальности ближайшего будущего в авиационной отрасли
Кому нужны результаты проекташкольникам при выборе будущей профессии
Перспектива дальнейшнего развития проектаперспектива дальнейшего изучение авиационной отрасли и освоения базовых компетенций профессий будущего

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма24 23 19 66.0
Анализ проблемы5 5 4
Организация работы5 5 4
Результаты работы5 5 4
Социокультурные и образовательные последствия 5 4 3
Презентация работы4 4 4
Комментарий по оценкам

Работа полностью соответствует критериям высших отметок. Но есть один вопрос. Как я поняла, презентация работы заключена в данном файле. Смотрелось бы более наглядно,если бы была выполнена мультимедийная презентация. Именно в этом критерии я снизила оценку. Рекомендую сделать такую презентацию.

Комментарий по проекту

Спасибо за работу! Рекомендую использовать при подготовке мероприятий по профориентации. Успехов авторам и руководителю!

— Эксперт 1
Комментарий по оценкам

Спасибо авторам работы за знакомство с новыми профессиями через увлечение летательными аппаратами. Очень важно знакомиться с существующими профессиями для выбора своей собственной.Надеюсь,что ваша работа поможет и одноклассникам/школьникам познакомиться с описанными профессиями. Удачи в дальнейшем развитии проекта.

Комментарий по проекту

Работа очень актуальная, соответствует возрасту авторов. Снижены баллы за фотографии, взятые из интернета и несущие лишние записи, Рекомендовано помочь познакомиться авторам со структурой описания проектной работы. Желаю творческих успехов в проектно-исследовательской деятельности.

— Эксперт 2
Комментарий по оценкам

Даниэль и Тимофей. Вы большие молодцы!!! Многое сделали и посетили : музей "Дом авиации и космонавтики", музей гражданской авиациив г. Ульяновск, прошли мастер-класс по изготовлению модели квадрокоптера, под руководством профессионального авиационного инженера изготовили модели самолетов времен ВОВ, освоили авиационный тренажер (симулятор полетов) Полученные результаты определены перспективные специальности ближайшего будущего в авиационной отрасли У вас очень хорошая работа.

Комментарий по проекту

Галина Борисовна. Хорошая работа у братьев. Многие места посетили : музей "Дом авиации и космонавтики", музей гражданской авиации в г. Ульяновск, прошли мастер-класс по изготовлению модели квадрокоптера, под руководством профессионального авиационного инженера изготовили модели самолетов времен ВОВ, освоили авиационный тренажер (симулятор полетов) Полученные результаты определены перспективные специальности ближайшего будущего в авиационной отрасли, создали справочник. Теперь социализацию проекта нужно сделать: выйти на класс,провести занятие ,сделать модели вместе с одноклассниками. Удачи

— Эксперт 3