ФИО заявителяБисерова Анастасия Александровна
Дата рождения01.01.2003

НазваниеДополненная реальность в краеведческой работе
УчреждениеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №18
Науч. руководительЧетина Вероника Васильевна
КонсультантМащенко Майя Владимировна
  • Бисерова Анастасия Александровна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаДанная работа посвящена изучению вопросов применения средств дополненной реальности в краеведческой и музейной работе. Результатом работы является созданная брошюра, содержащая информацию об объектах архитектурного наследия города Нижний Тагил с дополненной реальностью. Данный материал будет интересен молодежи, изучающим историко-культурное наследие города Нижний Тагил. Созданные инструкции будут полезны всем интересующимся технологиями дополненной реальностью.

Проблема решаемая проектомАдаптация краеведческой и музейной работы, туризма к современным реалиям посредством использования новых способов презентации контента, ориентированного на активное взаимодействие с информацией.
Основная идеяСоздание печатной продукции с дополненной реальностью привлекут внимание молодежи к историко-культурному наследию города Нижний Тагил
Масштаб организации работВ работе создавалась печатная продукция об архитектурном наследии города Нижний Тагил, опыт можно использовать для создания средств дополненной реальности для любых объектов культурно-исторического наследия страны.
Полученные результаты1. Разработана брошюра с дополненной реальностью по главным архитектурным объектам города Нижний Тагил 2. Выделены преимущества средств дополненной реальности в краеведческой и музейной работе 3. Разработаны 2 инструкции по созданию средств дополненной реальности в доступных сервисах
Кому нужны результаты проектаПрактическая значимость работы заключается в возможности использования созданных материалов с элементами дополненной реальности в региональном туризме, в образовании для краеведческой работы с учащимися. Кроме того, инструкции ля работы с сервисами помогут начинающим разработчикам средств дополненной реальности создавать новые ауры.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазработка средств дополненной реальности по большинству памятников архитектуры, и другим объектам культурно-исторического наследия города Нижний Тагил

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
    Сумма17 15 15 47.0