ФИО заявителяГоцелюк Дарья Дмитриевна
Дата рождения14.09.2008

НазваниеАнализ использования косметики учениками младших классов
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8 города Белово", 652600 Кемеровская область, город Белово, ул. Советская, 31
Класс4 "А"
Науч. руководительРавко Валентина Сергеевна
КонсультантЯцко Снежана Александровна
  • Гоцелюк Дарья Дмитриевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаАнализ использования фабричной и домашней детской косметики

Проблема решаемая проектомДоказать,что использование домашней косметики безопасно.
Основная идеяДомашняя косметика натуральная и безопасная
Масштаб организации работШкольный уровень
Полученные результатыЦели и задачи выполнены! Гипотеза подтвердилась! Ссылка на видео https://vk.com/video159313916_456239017
Кому нужны результаты проектаГоцелюк Дарье Дмитриевне МБОУ СОШ № 8 города Белово
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение в дальнейшем подростковой и взрослой косметики.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
    Сумма21 20 23 64.0
    Анализ проблемы4 3 3
    Организация работы4 5 5
    Результаты работы4 5 5
    Социокультурные и образовательные последствия 4 3 5
    Презентация работы5 4 5
    Комментарий по проекту

Хотелось бы обратиться к Доцелюк Дарье Дмитриевне (видимо, и к руководителю): правила конкурса предполагают кроме презентации представлять письменные материалы, в которых, с одной стороны, отображается логика и содержание выполненной работы, а с другой сам конкурсант учиться строить текст проектно-исследовательской работы. Поэтому - отсутствии текста приводит к снижению оценки. А проект-то, видимо, хорош. Это отмечается в ходе просмотра видеофильма. Однако и здесь не все гладко: рассказ-то мы слышим, а то, что сделано краем глаза видим. Если же текст есть, пришлите на конкурс. Оценки могут быть улучшены.

См. комментарии по проекту

— Эксперт 1
    Комментарий по проекту

Комментарий для педагога и родителей. Рекомендуем обсудить с разработчиком более широкий круг вопросов. Секреты обаяния, стиля, эффективного общения и т.д. Это все позволит экономить на косметике и сделает человека счастливым. Рекомендуем продолжить работу.

Комментарий по оценкам

Комментарий для учащегося. Интересная работа. Важно сделать акцент на профилактическую и лечебную косметику. Например, какую косметику можно использовать, когда сильный мороз или когда человек проводит много времени под солнцем, когда идет эпидемия гриппа и т.д. С эстетической точки зрения в Вашем возрасте все красивы, необходимо больше улыбаться и делать добрые дела. Именно это делает человека привлекательным и обаятельным, а не косметика. Если человек злой, хмурый, вредный и делает много чего плохого, то никакая косметика тут не спасет. Интересна практическая часть Вашей работы.

— Эксперт 2
    Комментарий по проекту

Комментарий для научного руководителя и консультанта проекта. Рекомендуется продолжать работу, расширить команду проекта. Рекомендуется обсудить и уточнить проблему, решаемую проектом: какие косметические средства и для чего нужны современным девочкам? какая косметика полезна , а какая вредна? как можно ли сравнить косметические средства на основе натуральных ингредиентов и готовые? можно ли научиться делать полезную косметику для повседневного использования на основе натуральных ингредиентов? Рекомендуется при подаче заявки прикреплять все материалы работы.

Комментарий по оценкам

Комментарий для автора проекта. Молодец! Ты выбрала тему, которая интересна и важна для тебя и твоих одноклассниц. Заслуживает высокой оценки практическая часть, когда ты сама изготовила дома помаду. Замечательно, что ты планируешь продолжать свою работу. Можно также попробовать изготовить в домашних условиях крем или мыло, изучить полезные свойства лечебных трав, которые можно использовать как лосьон или для ополаскивания волос. На перспективу несколько рекомендаций. Подумай и обсуди вместе с мамой и подругами, а кто такой вообще красивый человек? Красивая девочка? красивая девушка? красивая женщина? Каждый возраст имеет свою красоту, важно это понимать и это ценить. Иногда одинаково нелепо смотрится и пожилая дама, одетая, как подросток, и девочка на каблуках и в декоративной косметике (если, конечно, это не сценический образ). Ты совершенно верно разделяешь косметику на гигиеническую, декоративную и лечебную. Какая косметика, прежде всего, нужна девочкам твоего возраста? Для чего? Очевидно, что если речь идет о слишком сухой , обгоревшей или обветрившейся коже, нужна лечебная или гигиеническая косметика, и замечательно, если ее можно сделать самостоятельно из натуральных ингредиентов. Можно также продолжить экспериментировать и создавать на натуральной основе шампунь или мыло и затем сравнить результат их использования с использованием готовых шампуней. Рекомендуем посмотреть народные рецепты использования трав и других натуральных ингредиентов. Желаем успеха!

— Эксперт 3