ФИО заявителяОдноволик Роман Юрьевич

Науч. руководительОдноволик Юрий Валерьевич
КонсультантЛеденев Владимир Иванович
  • Одноволик Роман Юрьевич
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальный конструктор». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаСоздание электроколяски для инвалидов

Проблема решаемая проектомСоздание электроколяски для инвалидов
Основная идеяСоздание электроколяски для инвалидов
Масштаб организации работВнутришкольный
Полученные результатыЭлектроколяска
Кому нужны результаты проектаМоей сестре
Перспектива дальнейшнего развития проектаУменьшение габаритов и веса коляски

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма24 23 24 71.0
Анализ проблемы5 5 5
Организация работы5 4 5
Результаты работы5 5 5
Социокультурные и образовательные последствия 4 4 4
Презентация работы5 5 5
Комментарий по оценкам

Проблема актуальна и злободневна Организация работы выполнена на высоком уровне. Выбранное решение считаю наиболее работоспособным и отвечающим поставленным задачам.

Комментарий по проекту

Рекомендуется на основе испытаний действущего образеца провести оценку его "сильных" и "слабых" сторон. Испытать его. Запатентовать предложенное решение и представить образец как прототип для промышленной разработки и серийного производства.

— Эксперт 1
Комментарий по проекту

Очень хорошо. Пример - как надо действовать - когда у людей такие проблемы... Хорошо бы плотнее привлечь заявителя к изготовлению образца.

Комментарий по оценкам

Самая полезная работа из тех, с какими в этом году ознакомился. Очень ценю стремление помочь конкретному человеку. Очень ценен реальный выход (железо). Спасибо за эту работу.

— Эксперт 2
Комментарий по оценкам

В ходе работы автор четко сформулировал актуальность своего проекта, направленного на решение конкретной проблемы. Работа может иметь хорошие перспективы, так как стоимость данной коляски невелика по сравнению с производственными аналогами. Автору можно выйти с предложением о производстве подобных инвалидных колясок.

Комментарий по проекту

В представленной работе «Электроколяска для инвалидов» выделены следующие этапы выявление проблемы, теоретический этап и практический, проект решает проблему конкретного человека, предоставляя ему возможность полноценной жизни, Проведен анализ не только проблемы, но и существующих аналогов инвалидных кресел, определены перспективы работы.

— Эксперт 3