ФИО заявителяДмитриева Екатерина Станиславовна
Дата рождения25.07.2003

НазваниеВлияние мелатонина на живой организм
УчреждениеГБОУ Школа1384
Науч. руководительМаркелова Наталья Романовна
  • Дмитриева Екатерина Станиславовна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИсследовательская работа посвящена изучению влияния выработки мелатонина на организм крысы в условиях "день-ночь" и "день-день"

Проблема решаемая проектомВыработка мелатонина влияет на поведение и массу тела животного
Основная идеяНеобходимо соблюдать суточные биоритмы и в ночное время пребывать в условиях полной темноты для нормальной выработки мелатонина
Масштаб организации работисследовательская работа, эксперимент на домашних крысах