ФИО заявителяПивень Анастасия Сергеевна
Дата рождения02.04.2006

Название"Танцы в нашей жизни" "Dance in our life"
УчреждениеГБОУ Школа 1409 САО г. Москвы
Науч. руководительОмельченко Зинаида Николаевна
  • Пивень Анастасия Сергеевна
Секция7 - 8 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаСоздать танцевальную группу из учащихся 1-2 классов для выступлений на школьных мероприятиях и концертах

Проблема решаемая проектомПорой детям нечего делать на переменах. Я буду занимать их своими танцевальными перерывами.
Основная идеяИз учащихся 1 и 2 классов создать танцевальный коллектив для выступлений на школьных мероприятиях и концертах
Масштаб организации работДом, класс, параллель 1-2 классов, двор, концертный зал.
Полученные результатыЗа три месяца я создала группу из учащихся 1 Я класса и поставила им танец Ссылка на видео https://youtu.be/kPz8tVObvi8
Кому нужны результаты проектаРезультат проекта нужен детям т.к. у них будет то, чем можно заняться на переменах в свободное время.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВыход на всю параллель 1-2 классов, флеш моб, выступления на школьных мероприятиях и концертах

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма21 15 21 57.0
Анализ проблемы4 3 4
Организация работы5 3 5
Результаты работы5 3 5
Социокультурные и образовательные последствия 4 3 4
Презентация работы3 3 3
Комментарий по проекту

Комментарий для педагога и родителей. Материалы проектной работы подаются на конкурс в установленных форматах. Рекомендуем обсудить с разработчиком замысел продолжения работы по проекту. Он формирует творческие связи старших и младших школьников и развивает детскую образовательную общность.

Комментарий по оценкам

Комментарий для учащегося. Интересная идея проекта! Проект актуален, так как многие ученики испытывают недостаток двигательной активности, что негативно влияет на их здоровье. Танец это образ, совместность, физическая нагрузка, культурная традиция и эстетика. Рекомендуем продолжать Ваш проект.

— Эксперт 1
Комментарий по проекту

Медиками и психологами считается, что лучше отдыха для организма человека, нежели смена умственной деятельности на физическую не придумать. Нам кажется, что проект Анастасии Сергеевны Пивень - «Танцы в нашей жизни - Dance in our life» по своему замыслу направлен на эту цель. Однако свои задумки и свои пробы собственно в проект Анастасия не перевела. Т.е. на раскрыла его значение практически по всем необходимым критериям. На этом уровне мы и оценили проект — на удовлетворительно. И еще. Нам показалось, что проект не подходит для номинации: «Перекрестки поликультурного мира». Более всего он будет востребован в номинации: «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Все же будем считать замысел Анастасии хорошим заделом на будущее. Рекомендуем довести идею до полноценного проекта в будущем. И выйти снова на конкурс.

См. комментарии по проекту

— Эксперт 2
Комментарий по проекту

Комментарий для научного руководителя и консультанта проекта. Очень актуальный проект. Рекомендуем обсудить с автором перспективы проекта, расширить команду проекта. Необходимо помочь автору научиться оформлять письменные работы в виде текста и презентации в более развернутом виде в одном файле. Рекомендуется продумать привлечение единомышленников. Например, от 7 кл. школы 1409 (кл.рук. Максова Т.А.) в данном конкурсе участвует Грякалова Елизавета с работой по социальным коммуникациям в инстаграм. Можно познакомиться с ней и обсудить развитие данного проекта Анастасии как флешмоба от старших к младшим в других классах и школах в Москве и других городах.

Комментарий по оценкам

Комментарий для автора проекта. Молодец! Очень важный нужный замысел и его реализация. Возможно, ребята, которым ты рассказала, что нужно заниматься танцами, чтобы меньше болеть, перестали болеть вот почему. Коллективные танцы улучшают настроение, появляются новые друзья и среди ровесников, и среди старших, и среди младших. То есть человек, занимающийся с удовольствием коллективным видом творчества, меньше грустит, меньше злится, ему становится интересней жить, и в результате он меньше болеет. То есть наше здоровье физическое и душевное взаимосвязаны. Это тебе и удалось показать с помощью твоего проекта. Пространство на перемене в школе - действительно очень важно, чтобы в это время дети были заняты чем-то интересным, а если они пока сами не умеют общаться или занимать себя, им надо помочь. В этом плане, интересно, кого было больше среди твоих участников - девочек или мальчиков? Как привлечь детей с разными интересами и разным уровнем подготовки? Может быть, нужно продумать разные стили танцев, которые подходят разным типам детей? Придумать танец пробуждающий, успокаивающий, настраивающий на учебу, танец для знакомства с новенькими, танец для праздника и т.д.? Рекомендуем найти единомышленников среди твоих одноклассников или учителей, которые тоже любят танцы, и продолжить организовывать такие нужные флешмобы на переменах в вашей школе. Результаты работы желательно описывать более подробно и оформлять в виде одного файла в формате презентации.ppt или текстового документа.doc . Кроме того, твои занятия с ребятами также можно снять и оформить в виде видеороликов на ЮТубе, сделать об этом аккаунт в инстаграм (возможно, он есть, но не представлен в работе?). Возможно, твоя идея захватит ребят в других школах, и это станет вашим флешмобом #танцывнашейжизни по всей Москве или по всей России? Приглашаем Вас на очный тур 19-20 апреля в школу 1384 (информация на странице конкурса), где такого рода перспективу можно будет обсудить со школьниками из других школ и городов России. Желаем успехов!

— Эксперт 3