ФИО заявителяМартынов Глеб Дмитриевич
Дата рождения27.03.2005

НазваниеБесценный труд моей Мамы!
УчреждениеГБОУ школа 1409
Класс7 В
Науч. руководительМаксова Татьяна Александровна
  • Мартынов Глеб
Секция7 - 8 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаПроект о ежедневной работе каждой мамы, которая не заметна для окружающих!

Проблема решаемая проектомРасчеты заработной платы и пенсии мамы, если бы ей платили деньги за то что она делает каждый день!
Основная идеяПоказать на сколько много работы делает каждая мама и на сколько бесценен их труд.
Масштаб организации работИнтернет
Полученные результатыРасчет заработной платы мамы. Исходя из данных стажа и отчислений в ПФРФ расчет пенсии на 2018 год. Расчет пенсии мамы исходя из пенсионного возраста 63 года. Выводы.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны всем!
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроект будет иметь дальнейшее развитие, т.к. мама вышла на работу и есть что анализировать дальше!

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 22 25 72.0
Анализ проблемы5 4 5
Организация работы5 5 5
Результаты работы5 5 5
Социокультурные и образовательные последствия 5 4 5
Презентация работы5 4 5
Комментарий по проекту

Уникальный по замыслу исследовательский проект. Я бы посоветовал руководителю Татьяне Александровне и автору — Глебу — перевести этот проект в показательную методическую брошюру, используя ее в качестве обязательного учебного задания всем учащимся школы. Кроме собственно математического практикума (непростого, скажем), она бы имела существенное значение как воспитательное средство. И еще: отправить бы этот проект в Государственную Думу! Или правительство. Пусть подумают о государственном значении уважения труда материнства!

См. комментарии по проекту

— Эксперт 1
Комментарий по проекту

Комментарий для педагога и родителей. Консультации по расчету пенсий могут оказаться значимыми для широкой аудитории. Обсудите, как это можно использовать.

Комментарий по оценкам

Комментарий для учащегося. Замечательное исследование! Затрагивает вопрос социальной политики нашего государства. Как правило, самое трудное - это работать с очевидным, повседневным и привычным. Вы попробовали взглянуть на проблему с новой точки зрения. Вам это удалось Молодец! Надеемся, что теперь Вы понимаете, как важна для мамы Ваша помощь и поддержка.

— Эксперт 2
Комментарий по проекту

Комментарий для научного руководителя и консультанта проекта. Работа представляет собой интересное исследование. Необходимо отрефлексировать с автором ее результаты - чему автор научился, что узнал нового, что получилось, а что нет и почему, какие новые вопросы и идеи возникли? Это поможет сформулировать направление нового исследования или практико-ориентированного проекта.

Комментарий по оценкам

Комментарий для автора проекта. Очень интересное и актуальное направление исследования. Заслуживает высокой оценки проявленная Вами ответственная позиция. Если при проведении расчетов Вам помогали родители или педагог - это также можно было бы указать в тексте работы в разделе "Благодарности". Как изменилось Ваше отношение к маминому труду в результате данного исследования? Вы не можете сейчас повлиять на политику государства, но Вы можете более взрослым образом вести себя в семье. Мама выполняет все свои работы не за деньги. Это ее служение, потому что семья важна для нее. Обычно больше делает тот, кто чувствует больше ответственности. Не всякая работа делается за деньги. Но Вы можете по-другому относиться к маме, к тому, что она делает, и к ведению хозяйства в вашей семье, чтобы нагрузка по хозяйству была распределена более равномерно. То, насколько Вы взрослый, измеряется тем, какую ответственность и за что Вы на себя берете. Желаем успехов!

— Эксперт 3