ФИО заявителяБабкин Максим Антонович
Дата рождения09.03.2006

Название«Путешествие из Москвы в Санкт- Петербург.»
УчреждениеГБОУ СОШ № 1251
Класс2 "Б"
Науч. руководительИванова Елена Михайловна
КонсультантБабкина Екатерина Валерьевна
  • Бабкин Максим
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаКрасив и удивительно многообразен наш мир. Мы можем попасть практически в любую точку планеты и познакомиться с новой страной. Но ведь и в России есть очень много интересных мест. В этом году мы всей семьей решили отправиться в путешествие по России. Мы много раз бывали за границей, но и поездка по родной стране не оставляла наши мысли. Вот мы и решили совершить путешествие из Москвы в Санкт-Петербург. Но не на самолете или поезде, а на теплоходе

Проблема решаемая проектомАктуальность данной работы заключается в более глубоком знакомстве с Россией и изучении ее истории. Социальная значимость состоит в том, чтобы донести до учащихся новую информацию о родном крае. Личностная значимость заключается в знакомстве и изучении разных уголков России, в которых я еще не бывал. Объектом исследования является история и природа Европейской части России.
Основная идеяВо время моего плавания я смог не только побывать в интересных уголках России, но и познакомиться с тем, как «работает» теплоход, как устроена его жизнь. Я понаблюдал за тем, как осуществляется деятельность всех служб (ресторана, уборки, переводчиков) и даже сумел взять интервью у нашего капитана.
Масштаб организации работПредметом исследования являются города и водные пути Европейской части России. Гипотеза данной работы: так же ли интересно и познавательно путешествовать по родной стране, как и за границей.
Полученные результатыПрактическая значимость: я думаю, что материалы данного исследования позволят взрослым и детям узнать много нового о своей стране и убедиться, что путешествие по родным краям не менее увлекательно, чем поездка за границу
Кому нужны результаты проектая хочу • побывать в новых для меня местах России, изучить их природу, историю, познакомиться с местными традициями и укладом жизни; • провести исследование, проанализировать его результаты;
Перспектива дальнейшнего развития проекта• сделать выводы; • создать фильм и путеводитель по путешествию.