ФИО заявителяИванова Елена Сергеевна
Дата рождения29.10.1984

Название"О чем молчат камни..."
УчреждениеГБОУ СОШ №1251 УК1
Класс2"А"
Науч. руководительАныгина Зоя Николаевна
КонсультантПечникова Марина Владимировна
  • Чекунаев Лев Петрович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроектная работа представляет собой исследование происхождения минералов и горных пород. Проведение анализа коллекции камней в домашних условиях.

Проблема решаемая проектомПопуляризация исследовательской деятельности и повышение знаний по данной теме.
Основная идеяОсновная идея работы в том, что камни могут "рассказать" больше, чем на первый взгляд кажется.
Масштаб организации работВ рамках проектной работы был изучен теоретический материал, проведен анализ коллекции камней, результаты анализа были проверены экспертом.
Полученные результатыРезультаты анализа коллекции камней были положительными, тип породы и окаменелостей определен верно.
Кому нужны результаты проектаПолученными практическими знаниями в области исследования камней могу поделиться со своими друзьями, одноклассниками, учениками начальной школы и дошкольниками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить изучение видового разнообразия камней, изучать области их применения.