Школьные театральные сезоны » 2019 » Группа "Радуга" ГБОУ Школа №1384 ДО №2, г.Москва. Литуратурно-музыкальная композиция "Осенние картинки"

Группа  "Радуга"

ГБОУ Школа №1384 имени А.А.Леманского

дошкольное отделение №2

представляет литературно-музыкальную композицию

"ОСЕННИЕ КАРТИНКИ"

Сценарий, подбор материала и хореография  - Ирада Яверовна Рустамова, музыкальный руководитель.

Составление презентации, организационая работа и работа с родителями по подготовке костюмов и реквизита — Айгуль Идрисовна Бессембеева, воспитатель.

Автор  текста песни - Светлана Анатольевна Агапова, социальный педагог, логопед.

В программе мероприятия использованы

Картины:

В. Грабаря «Урожай», С. Бессонова «Живи сейчас», Е. Бокаревой "Урожай", Р. Сорби «Танец урожая», И. Остроухова «Золотая осень»,
В. Поленова «Золотая осень», Ю. Зосича «Золотая осень», С. Нестеренко «Осенние листочки», П. Еськова «Листопад», И. Самариной –
Лабиринт “Осень – это слишком грустно” , А.Власюка «Полет осени», А.
Заварина «На берегу утра», Nazim Mehmet, “Untitled painting”, Б. Николаева «Живопись», Д. Арка «Осень. Ветер перемен»

Музыка:

"Времена года. Октябрь, Ноябрь" П. Чайковского, "Времена года. Осень" А.Вивальди, "Времена года. Осень" А. Пьяцоллы, "Осенние листья" В.Ребикова, "Воробьиная оратория "Четыре сезона" С.Курёхина, "Осенняя мелодия" А.Рыбникова

Cтихи:

И. Бунина, Т. Боковой, М. Алигер, В. Жуковского, С. Есенина, Е.Шаталовой, Ежи Керна

Песни:

«Осенние картинки»  (Слова Е.Степановой, музыка М.Мишаковой)
«Предвестники осени» (Слова С. Агаповой, музыка И. Рустамовой)