Школьные театральные сезоны » 2019 » Театр-студия "Персонаж", г.Зеленоград. Спектакль "Куколки"

Театр-студия "Персонаж", г.Зеленоград. Спектакль "Куколки"

Театр-студия "Персонаж"

город Зеленоград

представляет  спектакль по рассказам А.П. Чехова

"КУКОЛКИ"

Режиссер-постановщик - Надежда Алексеевна Сакмарова

Актёры - дети 10-14 лет.

Это кто? Чехов? Антон Павлович? Но, позвольте, ведь это классика?!  Да,  именно классика! Она всегда актуальна и на все времена! Проходит еще один век. Теперь на кухне вместо печи - микроволны,  в гостиной вместо напольных часов - широкая плазма,  в руках вместо газеты - смартфон. С работы пришел муж и  опять поругался с женой,  а потом ... помирился, но вышло это так забавно,  как у Чехова - смех и слёзы. Да и родственники, если свалятся на голову - еще та "комедия", их не ждешь,  а они тут как тут. Смотришь на это со стороны и видишь:  вот она и моя жизнь. И не поймешь, то ли это комедия,  то ли трагедия. Читайте Чехова, дамы и господа! Актуально. Такие интересные сюжеты нельзя было обойти стороной.

Идея режиссёра была соединить несколько рассказов в один большой сюжет, и это удалось, несмотря на то, что все роли (и мужские, и женские)  сыграли девочки старшей группы театра-студии "Персонаж". Мы не делали постановку а-ля "в современности", у нас девочки просто играют в куклы, представляют себя взрослыми и делятся тем, что услышали от взрослых. Да и сами они, как куколки - милые, прекрасные и забавные.